Что можно предпринять, если перевел деньги мошенникам в соц сетях?

Перекинул на карту 300₽ за раскрутку группы в контакте. Оказались мошенники, ни раскрутки ничего. Заблокировали меня с соц сетях. Удалили всю переписку. Что делать?

, Roman Paramonov, г. Набережные Челны
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию. Пусть ищут, проводят проверку. в рамках ст. 144 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.