Как быть, если спустя 3 недели после прогула уволили?
По трудовому договору меня наняли на работу для обслуживания столиков в кафе. Проработав неделю, 3 февраля я не вышла на работу. На следующий день директор объявил выговор (т.е. 4 февраля). А спустя три недели (т.е. 25 февраля) меня уволили за прогул 3 февраля. Законно ли было данное увольнение?
, Катя, г. Москва
Мадина Нажмудинова
За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание. Если к вам было применено дисциплинарное взыскание по прогулу. второе за этот же прогул к вам не может быть применено
ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий