Законно ли установка нефиксированной цены в прайс-листе?

Добрый день. Вопрос: в прайс листе указана цена к примеру 100-200р единицу товара. Есть ли какой то закон или регламент определяющий можно или нельзя устанавливать цены таким образом? с моей точки зрения цена должна быть фиксирована на каждый товар, если я прав то в каком законе это прописано?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента

Этот вопрос не от покупателя, а от продовца.

Здравствуйте. Согласно статье 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» цена в рублях должна быть указана в обязательном порядке. Также, согласно статье 16.1 ч.4 того же Закона:

4. При оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов.

Кроме этого, согласно статье 10 того же Закона информацию о ценах следует в обязательном порядке указывать в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг).

Таким образом, если цена товара соответствующим образом указана на каждом товаре, то она определяется абсолютно однозначно в соответствии с вышеуказанными требованиями законодательства.