Добрый день, Дмитрий!
Согласно ст. 1085 Гражданского кодекса Российской Федерации, в объем возмещаемого вреда, причиненного здоровью, включается:
1) Утраченный заработок. Подлежит возмещению за все время утраты Вами трудоспособности. Размер определяется в % к среднему месячному заработку, соответствующих степени утраты трудоспособности.
2) Дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья. В частности, Вы имеете право на возмещение расходов на лечение, приобретение лекарственных средств, реабилитацию. Однако, такие расходы подлежат возмещению, если будет установлено, что Вы нуждаетесь в указанных видах помощи, но фактически лишены возможности получить такую помощь качественно и своевременно на бесплатной основе.
Кроме того, Вы имеете право на компенсацию морального вреда. Размер такой компенсации определяется судом в зависимости от обстоятельств дела.
Для взыскания соответствующих сумм Вам следует обратиться в суд с соответствующим иском.