Может ли муж переоформить пособия и пенсию ребенка-инвалида на свой счет при банкротстве жены?

У жены процедура банкротства. Может ли муж переделать пособия и пенсию на ребенка инвалида на свой счет. У жены все счета арестованы

.

, илья, г. Новосибирск
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Добрый день, Илья. Не вижу в этом целесообразности, т.к. с денежных средств от пособий и по инвалидности финансовый управляющий не сможет ничего удержать и обратить в конкурсную массу. А вот если будете переоформлять, тогда возникнет вопрос у кредиторов, почему должник не работает и не пытается решить финансовую проблему и ссылка на то, что должник занимается уходом за ребенком инвалидом не сильно подойдет для кредиторов и суда.