Хочу приобрести автомобиль, но узнал, что он находится в залоге

Хочу преобрести автомобиль, но узнал, что она в залоге. Что это значит? Чем чревато это в дальнейшем?

, Алексей, г. Энгельс

Добрый день, Алексей!

Залог означает, что данный автомобиль обеспечивает обязательства текущего владельца перел третьими лицами.

Возможно, владелец взял автомобиль в кредит, по условиям которого если он не оплатит кредит у него заберут автомобиль.

Также часто при залоге для продажи нужно согласие залогодержателя. При этом если владелец текущий не погасит свои обязательства и не снимет залог, этот залог перейдет к вам после покупки.

Риски: текущий владелец не погасит свои долги и залогодержатель придет к вам за автомобилем. Покупать имущество, находящее в залоге очень рисковано. Перед покупкой необходимо снять залог.