Как можно выселить сожителя одного из собственников дома?

Здравствуйте. Я проживаю в доме с мамой. Дом поделен на 3 человек (я, мама и брат), но брат с нами уже не живет, мама привела в дом мужчину, он здесь не прописан, но его присутствие здесь меня совершенно не устраивает, как можно его выгнать?

, Алена, г. Новокузнецк
Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

 Алена, доброе утро!

Так как мужчина вашей мамы не зарегистрирован в вашем доме и каких-либо прав на этот дом он не имеет, следовательно в этом доме он является «гостем».

В данном случае, вы можете только поговорить со своей мамой и ее мужчиной, высказать свои переживания или недовольства и попросить покинуть жилое помещение.

Надеюсь, мой ответ помог вам.Буду благодарна, если оцените его. Если будут какие-либо вопросы — пишите.

Алена
Клиент, г. Новокузнецк
С мамой разговор велся, но она настаивает на своем, что жить он там все равно будет. Совершенно не хочет решать вопрос миром