Как правильно составить договор по продаже приватизированной квартиры?

Доброй ночи, подскажите как правильно составить договор по продаже приватизированной квартиры, в приватизации мама 50% и ее двое внуков по 25%. Внуки не претендуют , какой документ они должны составить? В квартире они не прописаны. Квартиру продает мама. Внуки совершеннолетние.

, Марина Олеговна Швец, г. Вуктыл
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Марина Олеговна!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, Вы вправе продать квартиру по договору купли — продажи. От имени внуков (если к примеру они не могут по каким либо причинам принять участие в оформлении сделки)  в договоре могут выступать представители/представитель на основании доверенности.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить договор купли-продажи, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Марина Олеговна Швец
Клиент, г. Вуктыл

Спасибо за информацию

Олеся Карамышева
Юрист, г. Тюмень

Доброе время суток! В сделки должны участвовать все собственники! Также внуки могут сделать на вашу маму доверенность с правом продажи их долей. Сделка будет оформляться ц нотариуса.

Марина Олеговна Швец
Клиент, г. Вуктыл

Спасибо за информацию