Должен ли отправлять копию документов сотруднику ДПС после оформления протокола?

После оформления протокола за переход на пешеходном переходе на красный свет сотрудник просит скинуть ему паспорт по whats app. Протокол оформлял по вод.удостоверению (предупреждение). Что делать? скинуть документы в whats app или проигнорировать и тогда он не сможет сформировать протокол?

, Арсений, г. Омск
Юлия Дуйко
Юрист

Здравствуйте, Арсений!

Ознакомившись с вашим вопросом, могу пояснить следующее.

Можете не отсылать сотруднику ваш паспорт и проигнорировать, но, протокол, я так понимаю, уже был составлен, и вас легко проверить по базе ГИБДД по водительскому удостоверение, поэтому решать вам — предоставлять свой паспорт или нет. Я бы не предоставляла)

Всегда рада помочь! Если остались будут вопросы, обращайтесь в личный чат.