По моему домашнему адресу зарегистрировано чужое ООО

Я получила по почте из пенсионки уведомление о том, что они поставили на учет некое ООО, и по документам они указали мой домашний адрес как свой. Я написала запрос в налоговую. Официального ответа пока нет, но была беседа в налоговой, в ходе которой выяснилось, что фирму открыл мой брат по своим документам, он же учредитель, но же директор. Брат также прописан в квартире. Квартира не приватизирована. Брат давно спился, по месту прописки не проживает. Большая доля вероятности, что он просто подставное лицо. Бороться с фирмами-однодневками я не собираюсь. Это дело налоговой. Я просто хочу, чтобы это ООО не имело ко мне никакого отношения. Что мне делать?

, Ирина, г. Вологда
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина!

К сожалению Ирина, Ваш брать имеет право зарегистрировать предприятие по своей месту регистрации. Оптимально было бы снять с регистрационного учета Вашего брата и тогда возникла бы необходимость менять адрес местонахождения Общества в учредительных документах.