Тур расторгаем мы по своей инициативе, реально ли что-то сделать?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купили тур в Турцию на 22 марта на двоих. В связи со сложившейся ситуацией лететь боимся. Страна официально не закрыта. Как мы можем вернуть деньги? Ведь тур расторгаем мы по своей инициативе. Реально ли что-то сделать?

, Альбина, г. Казань
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Альбина!  Глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала постановление об обязательной двухнедельной изоляции всех лиц, прибывающих на территорию РФ, в домашних условиях. Что существенно изменило обстоятельства, из которых исходили стороны при заключении договора.На основании этого требуйте расторжения договора