Судебные приставы не смогли добиться оплаты от должника, есть ли способы заставить его платить?

У моего бывшего мужа имеется долг по уплате алиментов более 100000 руб. Ребенку уже 20 лет. Судебные приставы не смогли добиться уплаты с должника. Есть ли способы заставить плать должника?

, Наталья, г. Екатеринбург
Евгений Дементьев
Юрист, г. Белебей

Добрый день. Самый действенный способ, искать имущество должника самостоятельно и предъявлять для его изъятия, иного отчуждения судебным приставам. С уважением.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Срока давности по долгу нет, что-то у папы обязательно появится, во всяком случае пенсия точно. Периодически напрягайте пристава, пусть узнает, выясняет…