Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Уехал с места происшествия

Какое наказание мне грозит, если я поцарапал своей машиной другой автомобиль стоявший у обочины и после этого уехал с места ДТП, как решить вопрос?

28 Октября 2013, 10:59, вопрос №271802 максим, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Лишение ВУ................

    Оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
    ст. 12.27 КоАП РФ.

    Хотите остаться с правами, просите ареста.


    28 Октября 2013, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ответственность за оставление места ДТП предусмотрена ст. 12.27 КоАП РФ. Как следует из п. 2 этой статьи за оставление места ДТП предусмотрено наказание в виде лишения прав от года до полутора лет или административного ареста до 15 суток. Штраф за оставление места ДТП законом не предусмотрен.

    28 Октября 2013, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ситников Анатолий
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    В данном случае, можно избежать лишения ВУ. Необходимо, при наличии связей, найти алиби, которое «затмит» оставление места ДТП. К примеру, роды неотложные жены, несчастный случай с кем-либо. Все алиби должны быть подтверждены документально. В этом случае будет играть крайняя необходимость, в соответствии с которой, второе действие должно быть существеннее, чем первое, НО можно подпасть под статью по подделке документов.

    29 Октября 2013, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats