Как обязана бухгалтерия производить со мной расчёты?

Если написано уведомление по ст.142 ТК РФ, но я выходил на работу, как обязана бухгалтерия производить со мной расчёты? По среднемесячному заработку или по табелю?

, Юрий, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий.

А зачем Вы выходили на работу в период приостановления работы по ст. 142 ТК РФ?

Полагаю, оплатят Вам

по табелю

Юрий

в котором будет стоять код «НЗ» (36) — «Время приостановки работы в случае задержки выплаты заработной платы» — то есть по среднему заработку, который рассчитывается согласно Постановлению Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 10.12.2016) «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы».

Юрий
Клиент, г. Иркутск

Выходил на работу обеспечивая безаварийную работу предприятия. На своё усмотрение. Я конечно понимаю, что руководство предприятия неправы. Но остальные то люди не причём. Зачем подвергать их опасности. Оговорюсь, что предприятие не является одним из тех, где приостановление работы недопустимо согласно ст.142 ТК РФ. В принципе вы мне ответили.
Только в табеле за те дни, в которые я выходил, мне проставлены «8».
то есть получается, что надо как то обязать через суд табеля переделать, что бы там мне проставили «НЗ». И после этого уже произвели перерасчёт Видимо где то так?