Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне уволиться с работы, если я беременная?

Здравствуйте, хочу уволиться с работы без отработки, можно ли мне уйти если я беременная? Просто я работаю в магните и из за такой работы, боюсь потерять реьенка

, Юлия, г. Екатеринбург
Олеся Карпенко
Олеся Карпенко
Юрист, г. Сухой Лог

Здравствуйте! можете, напишите заявление прошу меня уволить без отработки

0
0
0
0
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия. Согласно статье 80 ТК РФ:

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Таким образом, Вы можете попробовать договориться с работодателем. Также отмечаю, что трудовым законодательством Российской Федерации предусмотрены иные гарантии для беременных женщин, например, перевод на легкий труд.

0
0
0
0
Юлия Мишагина
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Рекомендую сначала воспользоваться правом перевода Вас на легкий труд. Также обращаю Ваше внимание, что единственной законной причиной, по которой по инициативе работодателя можно уволить беременную сотрудницу, работающую на постоянной ставке, является ликвидация организации. Возможно, стоит поискать иной выход кроме увольнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию?
Здравствуйте. Хотела бы узнать. Мой молодой человек искал работу на Авито в январе 2022 года, и его просили скинуть паспортные данные. Потом отказывали в работе. А в январе 2023 года ему пришло письмо, что у него есть задолженность, но кредитов он не брал. После поступления письма прошло 10 дней и деньги с карты начали списываться. Можно ли написать заявление в полицию?
, вопрос №3584916, Екатерина, г. Киров
Семейное право
Можно ли приватизировать квартиру, если ты уже участвовал в приватизации
Добрый день. Не могли бы вы подсказать. Можно ли приватизировать квартиру, если ты уже участвовал в приватизации.
, вопрос №3584016, Алексей, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, на руках судебный приказ на взыскание алиментов, в нем указано прежнее место работы должника, примут ли мой судебный приказ на новом месте работы, если в нем указана другая организация
Здравствуйте,на руках судебный приказ на взыскание алиментов,в нем указано прежнее место работы должника, примут ли мой судебный приказ на новом месте работы,если в нем указана другая организация
, вопрос №3583926, Ирина, г. Липецк
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли эти года зачесть в стаж работы?
Я была опекуном с 2000 по 2011г. Можно ли эти года зачесть в стаж работы?
, вопрос №3583191, Светлана, г. Первоуральск
Уголовное право
И можно ли её избежать вступлением в брак?
Мне 17 лет, девушке 15 лет. В марте мне 18, ей в мае 16. И она беременная, понесу ли я какую нибудь ответственность. И можно ли её избежать вступлением в брак?
, вопрос №3583035, Антон, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 19.03.2020