Могу ли я не забирать свою посылку и не оплачивать расходы?

Добрый день.Я заказала амулет от Тамары Глоба за 149 р. Со всеми заговорами цена возрасла до 5600.Недавно я увидела видио, в котором Тамара сказала, что не делает

и не продает никаких амулетов .Могу я не забирать посылку? Мне начали звонить и требовать забрать посылку, угрожая судом. Я должна буду оплатить расходы? Номер,с которого звонили ,недоступен для обратной связи.

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина!

Вы имеете полное право отказаться от получение товара.

п. 4 ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Таким образом, продавец может рассчитывать лишь на возмещение почтовых расходов, которые должны быть документально подтверждены (но вероятность того, что из-за столь небольшой суммы он станет обращаться в суд, — крайне низкая).

Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить  помощь в составлении документов,  то обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго.

Олеся Карпенко
Юрист, г. Сухой Лог

Здравствуйте! Мой Вам совет, если Вы не забрали еще эту посылку, то и не нужно этого делать, Вам за это ничего не будет.Это лучше чем Вы оплатите такую сумму