Как повлиять на полицию, чтобы они занялись делом по факту кражи телефона?

Здравствуйте, у меня на днях украли телефон, но я очень сильно сомневаюсь в полиции.

Доброго времени суток! 15-го марта 2020 года в 19:02 я в последний раз (надеюсь, что все же не в самый последний) ощущала в правом кармане пальто свой любимый Samsung Galaxy A10, содержащий много нужной и важной информации (доступы к банковским картам, доступ к ВК (так как я не помню ни логина ни пароля при входе в ВК) и, самое важное (хотя, да, доступы к банковским картам, конечно, важнее), короткометражные фильмы, которые мы снимали с подругой для поступления на режиссерский. И если у меня даже появится точно такой же смартфон (тоже Samsung, тоже Galaxy, и тоже A10), это будет уже не то. Как "полоснуть" полицию, чтобы они действительно искали его и смогли его найти?

Коробка с imei, mac и даже sm-a осталась. Так же я смогла через приложение обнаружить местоположение, где он был в сети (вернее в моем гугл-аккаунте, а ещё точнее, со мной, в моем кармане) в последний раз.

Как Вы можете увидеть, это действительно происходит на проезжей части, значит, действительно, в самом автобусе. Я очень сомневаюсь, что полиция будет искать его, но в то же время и надеюсь на них, потому что, как вы увидели из описания выше, он мне действительно очень нужен и важен.

Как мне быть? Как реагировать? Как "достать" полицию, чтобы они занялись этим делом?

  • Screenshot_20200316-215521
    .png
  • Screenshot_20200316-215506
    .png
  • Screenshot_20200316-215545
    .png
  • Screenshot_20200316-215427
    .png
, Дана, г. Санкт-Петербург
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, действия сотрудников полиции Вы можете обжаловать вышестоящему руководителю, в местную прокуратуру или в суд. Так же, в каждом отделении полиции существует график приема начальника территориального отделения.По результатам приема заводится специальная карточка и дело ставится на «контроль». У Вас несколько вариантов: обратиться на личном приеме к начальнику Вашего отделения полиции и объяснить ситуацию, обратиться с жалобой на бездействие в прокуратуру города в том числе в ходе личного приема (в прокуратуре каждый день есть дежурный прокурор, который примет у Вас заявление), обжаловать действия сотрудников в суде. Моя рекомендация сходить на личный прием к начальнику полиции. Если это не может, обращайтесь в прокуратуру. Одновременно можно подать жалобу в областное управление МВД, в том числе в электронном виде.