Как выселить бывшего мужа, если квартира куплена в ипотеку вне брака?

Я с мужем в разводе 20 лет. Квартира куплена в ипотеку в не брака. Он прописан. Уходить не хочет с квартиры. Говорит половина его жилплощади.

, ирина, г. Слюдянка
Олеся Карпенко
Юрист, г. Сухой Лог

здравствуйте! если квартира приобретена вне брака, то она не делиться пополам. так что можете его выселить через суд

Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Ирина, добрый день!

В данном случае можно подать заявление в суд о выселении и снятии с регистрационного учета.

Довод бывшего мужа, что половина жил. площади его является ошибочным, так как регистрация в квартире совершенно не означает, что он имеет какие-либо права на эту квартиру.

Надеюсь, мой ответ вам помог. Буду благодарна, если оцените его. Также, если понадобиться помощь в разъяснении закона или составлении документов, пишите мне в чат, подробно все объясню.