Изменится ли статус матери-одиночки, если мой новый супруг усыновит детей?
Здравствуйте у меня есть трое детей и у них в графе стоит прочерк отца,я считаюсь как мать одиночка.Если я выйду замуж за другого человека и он не усыновит моих детей.Мой статус измениться?
.Если я выйду замуж за другого человека и он не усыновит моих детей.Мой статус измениться?
Светлана
Добрый день!
Матерью одиночкой для конкретного ребёнка является мама, если она не состояла в браке и родила ребёнка, в графе отцовство у которого стоит прочерк или отец записан по указанию матери (т.е. отцовство официально не установлено), вступление в брак без установление отцовства не повлияет на данный статус.