Правомерно ли отказали в субсидии по коммунальным услугам?

Добрый день!

При оформлении субсидии отказали. В доме прописаны бабушка и внучка.Внучка учится в институте на платной основе, за обучение платит мама внучки. Отказали тк в доход внучке включили оплату за обучение. Отказ правомерный? Спасибо.

, Екатерина, г. Челябинск

Добрый день!

Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 26.07.2018)

«О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»

д) документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи, учитываемые при решении вопроса о предоставлении субсидии. Для подтверждения доходов индивидуального предпринимателя представляются документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах для избранной им системы налогообложения;

НК РФ Статья 210. Налоговая база

1. При определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со статьей 212 настоящего Кодекса.

http://www.consultant.ru/docum...

Здравствуйте, конечно отказ не правомерный, т.к. плата за обучение не может считаться доходом. Виды доходов определены законом. Вам необходимо обжаловать данное решение в суд в течение 3 месяцев в соответствии с КАС РФ.