Возможно ли найти этот счет и как нужно действовать?

Здравствуйте. Когда то давно родственница моей супруги открыла денежный счет на её имя, но не известно где. Сейчас супруга хочет его найти (к сожалению родственница давно скончалась). Подскажите, возможно ли найти этот счет и как нужно действовать?

, Анатолий, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если супруга является наследником, то нотариус вправе сделать запрос в банки относительно наличия вклада у родственницы

Методические рекомендации по оформлению наследственных прав (утв. решением Правления Федеральной нотариальной палаты от 25 марта 2019 г., протокол N 03/19)

В заявлении наследник вправе указать иные сведения, например, о составе и местонахождении известного наследнику наследства, а также изложить просьбу о направлении нотариусом запросов в кредитные или иные организации для подтверждения или выяснения состава наследства.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/72259382/c74d6d7c95e27021146be056ebac8f37/#ixzz6H5ynildD