Суммируются ли сроки лишения прав, если правонарушения были в один день?

22.03.2018 лишен права управления на 18 месяцев в результате дтп, пострадал человек и получил средние телесные и 20.03.2019 был лишен еще раз судом за 18 месяцев , суммируются ли сроки если правонарушение было в один день в одном месте в одно время , только суды были по лишению в разное время. Знаю что суммируются , но возможности провести суды в одно время во факту невозможны

, Олег, г. Архангельск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

средние телесные и 20.03.2019 был лишен еще раз судом за 18 месяцев, суммируются ли сроки если правонарушение было в один день в одном месте в одно время, только суды были по лишению в разное время. Знаю что суммируются, но возможности провести суды в одно время во факту невозможны

Если, как я правильно понял из Вашего вопроса, лишили за разные правонарушения, то согласно КоАП сроки суммируются, соответственно общий срок 36 месяцев.