Что грозит работнику за то, что он переделывает сроки годности на продуктах?

Что грозит работнику за то что он переделывает сроки годности на продуктах по требованию директора магазина?

, юрий, г. Ставрополь

Добрый день!

Ответственность за подобные действия предусмотрена КоАП РФ, а именно:

КоАП РФ Статья 14.7. Обман потребителей

1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!