Добрый день, Валерий, телевизор, исходя из Ваших слов, ненадлежащего качества, так что Вы вправе в соответствии со статьей 18 закона «О защите прав потребителей» потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной за товар денежной суммы в полном объеме , для этого Вам необходимо составить претензию в двух экземплярах и направить продавцу. Сделать это Вы можете как лично, так и посредством почты.
Если вручаете претензию лично, то передайте оба экземпляра продавцу и обязательно потребуйте поставить отметку о принятии претензии на Вашем экземпляре (Дата и подпись/печать). Один экземпляр остается продавцу, а второй, на котором стоит отметка, остается Вам и служит впоследствии доказательством выполнения претензионного порядка разрешения спора.
В случае, если продавец отказывается принять Вашу претензию, либо отказывается оставить отметку о принятии на Вашем экземпляре –, то необходимо направить её по адресу юридического лица посредством почты заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Опись нужна для того, что бы в случае необходимости подтвердить, что Вы действительно направили продавцу именно претензию, а не пустой конверт, а в полученном Вами позднее уведомлении будет стоять подпись получателя, подтверждающая, что он получил Вашу претензию и дата её вручения.