8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пожаловаться на соседей, которые отгородили часть подъезда?

Скажите пожалуйста вот у меня такой вопрос У меня знакомые у них квартира однокомнатная 31 квадрат, они отгородили подъезд чтобы сделать ещё одну комнату, ну эту комнату они нигде не зарегистрировали и приходят в платежках им 31 квадрат, скажите куда можно обратиться чтобы сообщить а не регистрации общедомовые нужды, говорили мне что можно с жалобой обратиться в дом управления, скажите а что им за это будет, по сути они незаконно приватизировали себе часть подъезда , по площади получается у них около 40квадратов, а по документам по расчётам приходит 31 квадрат так как у них одна комната нигде не зарегистрирована и если я обращусь в дом сервис что за это им будет или лучше обратиться в прокуратуру?

Показать полностью
, ольга, г. Воткинск
Ольга Романова
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов
рейтинг 8.1

Добрый день! Обратитесь либо в управляющую компанию (ТСЖ, ЖСК), либо в гос жилищную инспекцию вашего региона. Их заставят демонтировать самовольно занятое общее имущество собственников помещений. 

Основными задачами Жилиной инспекции являются: осуществление регионального государственного жилищного надзора в порядке, установленном Правительством области, а также Инспекция разъясняет населению области существующие нормы, правила и ответственность в сфере технической эксплуатации объектов жилищно-коммунального хозяйства; осуществляет прием граждан, рассматривает обращения граждан.

Всего хорошего! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
ЖКХ
Могу ли я не оплачивать эти поборы, если 1 в моей квартире окна никто не менял 2 замена окон в подъезде
Здравствуйте. Я проживаю в квартире соцнайма.Собственники квартир нашего подьезда создали инициативную группу и решением собрания( я не присутствовала) решили заменить окна в подъзде на пластиковые. Затем мне в платёжку за коммунальные услуги ук вписала оплату за установку пластиковых окон и оплата указывала площадь моей квартире. Могу ли я не оплачивать эти поборы, если 1) в моей квартире окна никто не менял 2) замена окон в подъезде инициировали собственники и я ничего не подписывала 3)какие расходы за пластиковые окна в подъезде я должна оплачивать, если это относится к капитальному ремонту?
, вопрос №4102122, Елена, г. Химки
Жилищное право
Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так, чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной
Добрый вечер, мы купили участок,но границы я сразу не вынесла. Поставила небольшой домик,примерно чуть дальше середины своего участка. Соседей не было. Недавно появились, обозначили границы и оказалось,что угол моего домика влез на соседний участок на 0 ,65 кв.м. Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так,чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной. Но ни один вариант их не устраивает и они просят перенести домик. Его нельзя сдвинуть,он сборный и стоит на сваях. Не знаю что мне делать....
, вопрос №4101941, Надежда, г. Пушкино
Все
Заужение проезжей части физическим лицом
Добрый день. Сосед поставил отбойник на дорогу напротив своего дома (поворот дороги на 90град), тем самым заузив проезжую часть так, что крупногабаритные машины на повороте заваливаются на мой дом. Часный сектор города, статус ижс, дорога асфальтированная. Какие нормы и требования к дорогам он нарушил (если таковые имеются) изменив ширину проезжей части с сторону уменьшения?
, вопрос №4101635, Светлана, г. Тамбов
Трудовое право
Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию?
Здравствуйте! Я устроилась на работу в частную фирму на испытательный срок без оформления трудового договора. Через три недели я поняла, что не справляюсь и сказала начальнице, что ухожу. Мне отказываются выплатить заработную плату за отработанные дни со 2 по 18 апреля включительно. Разговаривать со мной не хотят, трубку не берут, на сообщения не отвечают. Вопросы: Могу ли я получить заработанные деньги? Или сама виновата, что работала без оформления, и сделать ничего нельзя? Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию? Спасибо.
, вопрос №4101398, Екатерина, г. Сызрань
Страхование
Даже снять душевую кабину пришлось и часть плитки за туалетом
Соседи обвиняют нас в затоплении их квартиры. Мы пустили сразу в квартиру и вместе осмотрели и у нас сухо. Даже снять душевую кабину пришлось и часть плитки за туалетом. Ни чего не обнаружено. Она в страховку обратилась и теперь мы должны 16т. Акт муж подписал поверив ей что это формальность. Можете посмотреть акт. Правильно он оформлен
, вопрос №4101165, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.03.2020