8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого периода обязаны вернуть авто, если все погашено?

Подскажите, пожалуйста, был долг по кредиту, приставы забрали автомобиль. Оплатили полностью кредит. Погасили все долги перед приставами, заплатили пошлины. Авто находится в другом городе на торгах. Сказали, что вернут в течение недели. Прошло больше 2 недель, пристав молчит, на звонки не отвечает. В течение какого периода обязаны вернуть авто, если все погашено?

, Ольга, г. Ейск
Екатерина Зинчук
Екатерина Зинчук
Юрист, г. Энгельс

Ольга, добрый день! После оплаты долга в полном объеме судебный пристав-исполнитель обязан не позднее 5 дней перечислить денежные средства в адрес взыскателя. После перечисления денежных средств взыскателю пристав оканчивает исполнительное производство фактическим исполнением и отменяет все меры принудительного исполнения. При этом судебный пристав обязан не позднее дня следующего за днем вынесения постановления об окончании направить постановление в адрес должника, взыскателя,  в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в банк или иную кредитную организацию, другую организацию или орган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества. Таким образом не позднее одного дня после оплаты долга в полном объеме судебный пристав-исполнитель обязан отменить все меры принудительного исполнения.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ейск
27.02. закрыт долг в полном объеме, 3.03. закрыто производство. Все выписки на руках. Но до сих пор не вернули автомобиль, который был отправлен на торги в счет погашения. Когда обязаны были вернуть авто и что делать, если не отвечают на звонки и не дают никаких объяснений по месту нахождения автомобиля?

Напишите на имя начальника отдела жалобу на незаконное бездействие судебного пристава-исполнителя, указав что долг погашен 27.02., исполнительное производство окончено 03.03., однако автомобиль до сих пор вам не возвращен. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Когда обязаны дать ращет если работаешь не официально
Здравствуйте . Я работа в пекарне не официально и без договара 6 смен в марте и 6 смен в апреле за март оплатили но за 6 смен в апреле сообщила об уходе сказали оплатят в мае . Когда обязаны дать ращет если работаешь не официально
, вопрос №4089855, Мария, г. Москва
Семейное право
Как сделать независимую экспертизу, если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
Как сделать независимую экспертизу,если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
, вопрос №4089245, Наталья, г. Братск
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Медицинское право
Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились?
Добрый день! Маме делают протезирование в государственной поликлинике, часть зубов железные бесплатно, а 6 передних зубов из керамики за деньги. Керамические зубы сделали кривыми. Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились? Спасибо!
, вопрос №4087851, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2020