Возможен ли возврат разницы за отклонение фактического метража от проектного в меньшую сторону?

Добрый день. Прошу консультации в вопросе возврата денег за разницу в метраже по ДДУ.

В договоре указано следующее:

3.7. …

В случае отклонения Фактической площади квартиры (без учета площади балконов/лоджий) по результатам проведенных, уполномоченной организацией, обмеров жилых и (или) нежилых помещений Многоквартирного дома, необходимых для ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию от Проектной общей площади квартиры, указанной в п. Договора, более чем на 1 (Один) процент обязан возвратить разницу, исходя из стоимости одного квадратного метра, равной 108 210 (Сто восемь тысяч двести десять) рублей 41 копейка.

Возврат такой суммы осуществляется Застройщиком в течение 30 (тридцати) дней со дня получения от Участника долевого строительства соответствующего заявления, с указанием счета, на который должен быть произведен возврат.

По факту после приема квартиры, метраж оказался меньше на 1.1%. В связи с этим я написала застройщику заявление на возврат суммы в 1.1%.

Но в ответ на это мне вернули только сумму за 0.1% площади, сообщив следующее:

«Сумма, подлежащая возврату, возникает только в том случае, если площадь квартиры уменьшилась более, чем на 1% и составляет произведение стоимости одного квадратного метра квартиры на площадь, рассчитанную, как разница между площадью уменьшения квартиры и площадью, составляющую 1% от общей площади квартиры»

Подобной формулировки в договоре нет.

Помогите, пожалуйста, составить квалифицированный ответ застройщику с требованием вернуть полную сумму в размере 1,1%

  • акт
    .jpg
  • ДДУ Фроммер итог
    .docx
  • заявление
    .jpg
  • ответ застройщика
    .jpg
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Антонина Орлова
Юрист, г. Череповец

Екатерина, добрый  вечер, пришлите пожалуйста  фото  договора дду, акт приемки, и  ответы от  застройщика еси  есть письменные. Можете направить  здесь на сайте в комментарии или в сообщении.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Спасибо, что приняли мой вопрос. Документы во вложении

Хорошо, Екатерина  документы я получила,  услуга изучению  документов  платная  стоимость 500 рублей, можете  оплатить на сайте или  по  реквизитам  которые  вышлю,  составление претензии стоимость 800 рублей.  в нее  входит изучение  документов,   сначала  я проанализирую  документы, а потом  определимся  как составлять претензию.