Как вернуть деньги, снятые обманным путем с пенсионной карты при оказании юридических услуг?
По поводу обманом снятых денег.
1. Люди из фирмы позвонили маме, предложили услуги. Маме оказали следующие услуги: оформили новый паспорт, для чего: приехали к маме (мама живет в п.Дружноселье), съездили с ней в Гатчину, чтобы получить новый паспорт. За это выплачено 3 тыс. деньги снимались в маминого счета в СПб на Б. Московская 14-1 в ПЦ Феникс.
18.10.19 снято 130 тыс. руб. на Б. Московская 14-1 в ПЦ Феникс. Мама говорит, что карту этим людям не давала, ПИН-код не сообщала.
Мамой предприняты следующие шаги, чтобы вернуть свои деньги:
1. Ходила в почта-банк, написала заявление на возврат средств, но там отказались вернуть деньги, потому что фирма предоставила бумагу, что были оказали определенные юридические услуги
2. Обратилась в полицию, в полиции сказали, что ответ на заявление еще не пришел.
Подскажите, что предпринять в данной ситуации. Маме 84 года, деньги копились для определенной цели и сумма в 130 тыс. рублей является для нее значительной.