Как добиться возврата телефона и документов от водителя такси, требующего оплатить химчистку?

Приветствую!Мой муж инвалид 1 группы.21.02.2020г. был в гостях у друзей,которые посадили его в такси для поездки домой.Будучи в подпитии ,муж оставил в машине телефон и документы.Водитель такси сейчас,буквально шантажирует мужа-отдам всё,если оплатишь химчистку салона стоимостью 4000 рублей.Как поступить в этой ситуации?Пенсия инвалида не позволяет так расходоваться увы

, Татьяна, г. Новосибирск

Здравствуйте, Татьяна!

Рассмотрев ваш вопрос, могу посоветовать обратиться вашему мужу в отдел полиции с заявлением, с изложение данных фактов. В данном случае, правоохранительные органы дадут правовую оценку действиям таксиста и вынесут процессуального решение по делу.

В случае, если таксист работает от организации, а не занимается частным извозом, советую сообщить об этом факте его работодателю, в службу качества по телефону, или в письменном виде.

Всегда рада помочь! Если остались будут вопросы, обращайтесь в личный чат.