Как обезопасить сделку по приобретению квартиры в ипотеку?

1)Мы покупаем квартиру в ипотеку за 3850

1100 000у нас первоначальный взнос, в договоре купли-продажи прописано, что 1100 000 мы вносим наличными до подписания . Это правильно? Как это сделать безопасно? Продавцы сразу после сделки уедут на месяц

2) Другой вопрос

Собственник 1. Продавцы хотели, чтобы сделка была совершена с прописанными членами семьи, где 6 человек, из них есть 2ое маленьких детей. Они эту квартиру еще будут снимать до сентября, а после хотят выписаться, уезжают в другой город. Насколько это безопасно? Если собственность на основании договора купли-продажи

, Иван, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

1100 000у нас первоначальный взнос, в договоре купли-продажи прописано, что 1100 000 мы вносим наличными до подписания. Это правильно? Как это сделать безопасно? Продавцы сразу после сделки уедут на месяц

Да, вполне нормально. Единственное, что стоит сделать так, чтобы регистрация права прошла, а потом пусть едут, так как возможны ошибки в договоре или заявлении и чтобы их исправить могут потребоваться продавцы, либо если уезжают, пусть оформят доверенность на подобный случай на кого-то из третьих лиц.

Собственник 1. Продавцы хотели, чтобы сделка была совершена с прописанными членами семьи, где 6 человек, из них есть 2ое маленьких детей. Они эту квартиру еще будут снимать до сентября, а после хотят выписаться, уезжают в другой город. Насколько это безопасно? Если собственность на основании договора купли-продажи

Если добровольно откажутся выезжать и сниматься с регистрационного учета, то решать вопрос придётся в судебном порядке.