Необходимо ли расторгать весь договор, если поставляют только один товар ненадлежащего качества?

Здравствуйте! Учреждением заключён договор поставки молочных продуктов ( несколько наименований). Если поставщик поставляет только один товар ненадлежащего качества, необходимо расторгать весь договор?

, елена, г. Красноярск
Наталия Каменская
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Елена!

Вы можете принять позиции товара надлежащего качества, а позицию ненадлежащего качества не принимать. Составить дополнительное соглашение об уменьшении цены договора, в связи с исключением одной позиции. Или требовать от Поставщика устранить недостатки, составив при этом акт о несоответствии поставленного товара (желательно в его присутствии).