Как определяется норма часов в год для учителя-совместителя?

нагузка учителя-совместителя 16 часов и еще в табеле ствится замена часо в кол-ве 50 в месяц, сколько часов в го имеем право оплачивать

, марина, г. Владивосток
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, работа по совместительству осуществляется в свободное от основой работы время и, по общему правилу, ограничивается половиной месячной нормы рабочего времени (рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников (ст. 284 ТК РФ). Для медицинских, педагогических работников и работников культуры ТК РФ и иными федеральными законами установлено сокращенное рабочее время.

Для педагогических работников согласно ст. 333 ТК РФ продолжительность рабочего времени составляет не более 36 часов в неделю.