Как быть, если мужу не выдают справку о зарплате?

добрый день муж работает по трудовому договору, ему не дают справку о з\п он може как небуть получить

, юлия кутукова, г. Краснодар
Сергей Пащенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ст. 136 ТК:

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Т.е. предоставление такой информации является обязанностью работодателя. Можете указать на это администрации, в случае отказа — обратиться с жалобой в трудинспекцию.