Куда направить заявление о подменном товаре?

Здравствуйте отнес заявление на гарантийный ремонт телевизора в котором попросил предоставить подменный телевизор, но телевизор забирать из дома будут через неделю сервисный центр, кому и в какие сроки подавать заявление(повторно в магазин или при забора его из дома сервисным центром?) И если не предоставят подменный когда и кому писать претензию о выплате неустойки?

, ярик, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Ярик! Заявление писать надо также в магазин. Вы могли сразу написать это заявление вместе с предыдущим. Претензию надо будет писать на имя директора магазина. О выплате какой неустойки Вы имеете ввиду?

ярик
Клиент, г. Казань
заявление с требованием подменного товара или выплаты неустойки в случае его отсутствия, я отношу с того момента как у меня заберут телевизор или мне нужно ждать когда они определят гарантийный этот случай или нет?

Доброе утро! Заявление на предоставление аналогичного товара в пользование писать надо сразу, чтобы когда у Вас будут забирать телевизор, сразу привезли другой.