Можно ли сделать дополнительно какое-нибудь соглашение конкретно на ипотечную квартиру?

Добрый день. Есть брачный договор, который сделали уже в браке, где указано, что все что на мое имя, все мое, все, что на супруга оформлено, все его(в т.ч. При ипотеке)

Мы подали заявку на ипотеку с брачным договором. Соответсвенно квартира, которая будет куплена, будет только его. Вопрос такой: можно ли сделать дополнительное какое-нибудь соглашение конкретно на эту квартиру, чтобы она была пополам? Или уже поздно?

, ирина, г. Вологда
Наталия Каменская
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Ирина!

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)

СК РФ Статья 43. Изменение и расторжение брачного договора
1. Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.
Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.
2. По требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации для изменения и расторжения договора.
3. Действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака (статья 25 настоящего Кодекса), за исключением тех обязательств, которые предусмотрены брачным договором на период после прекращения брака.