Могли ли не закрыть ИП после приостановки деятельности?

Добрый день.....я в2008 году открыл ип...в 2009г...на пол года временно приостановил ...Мне сказали если я по истечению срока не пишу заявление на востановление ип то оно автоматом закроется.....Прошло много лет а сейчас я действующий ип.....Может такое быть????

, Максим, г. Орел
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, автоматом ничего не закрывается. Надо закрывать его.

Максим
Клиент, г. Орел

Скажите пожалуйста а если сделать банкрота… Проще сделать на ип или на физ лицо?

Процедура одинаковая. Ищите юриста в своем городе кто занимается банкротством, пишите иск в Арбитражный суд.