Что нам должны выплатить при закрытии торговой точки?

Скажите пожалуйста. Если же точка закрывается 21 марта, а нас до сих пор не уведомили письменно, что с нами будет? Нам что-то должны выплачивать за этот период? И плюс компенсацию по сокращению? Спасибо!

, Юлия, г. Рузаевка

Здравствуйте, Юлия, если у Вас с работодателем надлежащим образом оформленные трудовые отношения и если Вы имеете в виду закрытие  филиала, то  при увольнении работников в связи ликвидацией филиала, им предоставляются те же гарантии, что и в случае ликвидации организации в целом. Должна быть соблюдена процедура, должно быть уведомление о предстоящей процедуре ликвидации филиала не позднее, чем за 2 месяца, персонально и под роспись, согласно ч. 2 ст. 180 ТК РФ, положена выплата при увольнении выходного пособия в размере среднего месячного заработка в соответствии с ч. 1 ст. 178 ТК РФ и сохранение среднего месячного заработка на период трудоустройства,  не более чем на 2 месяца согласно ст. 178 ТК

Юлия
Клиент, г. Рузаевка
Спасибо. Но нас до сих пор не уведомили о закрытие. И закрывается не полностью филиал, а одна точка. Мы только на словах знаем о закрытии.

Ну ведь Вас увольняют? должны уведомить заранее, в случае, если этого так и не произойдет, можете обратиться в трудовую инспекцию