Как вернуть наши деньги и как правильно написать заявление о расторжении договора?

Здравствуйте! С супругом являемся сотрудниками ОВД, заключили договор с тур. агентством о выезде во Вьетнам с 31. 03 по 12.04! В связи с последними событиями связанными с распространением короновируса в ОВД пришёл документ за подписью генерала, исключающий выезды во время отпусков в страны Юго-восточной Азии, созвонившись с агентом он мне пояснил, что мы должны будем выплатить неустойку равную 26000 (полная стоимость путёвки на 2 чел, плюс ребёнок составила около 150 000)! Агент мотивирует это тем, что мы сами отказываемся от тура и что Вьетнам открыт для граждан РФ, и что документ за подписью генерала для них необязателен и что для нас он носит рекомендательное характер! Я с этим крайне не согласна, собралась писать заявление на расторжение договора! Правильно ли это будет в данной ситуации, и что нам делать!? Имеются ли в настоящее время НПА запрещающие сотрудникам ОВД выезда за пределы РФ! Как нам вернуть наши деньги и как правильно написать заявление о расторжении договора!

, Евгения, г. Кыштым
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Оператор прав, надейтесь на полное закрытие границ, для всех граждан, а не исключительно сотрудников ОВД,