Могу ли я вернуть продавцу электрическую швейную машину, купленную два дня назад?

Добрый день. Могу ли я вернуть электрическую швейную машину продавцу, купленную два дня назад? Она исправна, просто не понравилась в использовании? Этот товар сложно технический? Или мне откажут в возврате? Почему?

, Лилия, г. Тамбов
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Швейная машина может быть возвращена в магазин даже если она Вас не устраивает в работе.

Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Уважаемая Лилия !

Федеральный закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 осуществляет правовое регулирование отношений в области защиты прав потребителей. Клиент вправе вернуть товар в течение 14 дней даже, если он качественный. В статье подробно рассмотрим порядок возврата.
Источник: https://www.26-2.ru/art/352041...

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.

Обмен работает, если покупка не подошла по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Перечень закрытый, то есть свои придумывать нельзя.

Однако, продавец  может посчитать машину товаром технически сложным, а такие без брака не возвращают, согласно

ПЕРЕЧНЮ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ от 1998 года.