Брат хочет оспорить дарственную, оформленную в мою пользу от отца

Ранее было оформлено завещание ( в феврале 2019г) на дом в селе. 7/10 доли мне(дочери) и 3/10 доли сыну, который младше меня( дочери) на 6 лет. И землю пополам. Дом был построен на деньги дочери. А в сентябре 2019г. был заключён договор дарения жилого дома и земельного участка в пользу дочери.

может ли сын отца оспорить дарственную, если до дарственной было написано завещание.

, Любовь, г. Москва

Ваш брат не лишен права подать исковое заявление в суд и попытаться оспорить договор дарения. Однако, в такой ситуации перспектива удовлетворения данного иска судом стремится к нулю. Если конечно Ваш отец не будет признан недееспособным или в момент заключения сделки, не понимал значения своих действий и не мог руководить ими.