Что можно предпринять, если на меня в прошлом году было открыто ООО мошенниками?

Добрый день,на меня в прошлом году было открыто ООО,мошенники,бывшие знакомые,предложили таким образом избавиться от финансовых трудностей в которых я был,открыли 5 счетов в банках,но когда они перестали выходить на связь со мной,только тогда я задумался и понял,что это развод,что мне делать

, Алексей, г. Москва
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Формально Вам следует обратиться в ораны внутренних дел. с соответствующим заявлением. Однако скорее всего Ваше же заявление может быть использовано против Вас же, поскольку Вы добровольно стали соучастником возможного преступления, если этими людьми были осуществлены противоправные действия против третьих лиц с Вашим участием — например, если Вы подписывали какие-либо документы и т.п.

Рекомендую обратиться в ИФНС для ликвидации этого ООО с заявлением о введении Вас в заблуждение «партнерами». Но если ущерб третьим лицам уже причинен, то последствия, скорее всего, будут печальные…