Карантин по коронавирусу после посещения Вьетнама

Здравствуйте. Проживаю в Екатеринбурге. Со 2 марта по 14 марта 2020 года отдыхала во Вьетнаме. 16 марта вышла на работу и руководитель организации заставила написать заявление на отпуск за свой счёт, на время карантина. Больничный не положен т.к. я не больна и Вьетнам не входит в список стран по карантину из-за короновируса. Могу ли я отозвать свое заявление и выйти на работу.?

, Светлана, г. Екатеринбург
Константин Кайсин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Можете. Принудительно на карантин работодатель отправить Вас не может. Сделать это может принудительно только суд.