Могут ли у меня возникнуть какие-то проблемы с военкоматом в данной ситуации?

Доброго времени суток! На данный момент я обучаюсь в очной аспирантуре в городе А, имею отсрочку от призыва.

По семейным обстоятельствам необходимо переехать в соседний город Б, и соответсвенно там встать на учёт в местный военкомат (предварительно снявшись с учёта в военкомате города А).

Подскажите, мне придётся заново оформлять отсрочку в новом военкомате, или существующая отсрочка сохраняется?

Могут ли у меня возникнуть какие-то проблемы с военкоматом в данной ситуации?

, Владимир, г. Москва
Константин Кайсин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Проблем возникнуть не должно. Смена места воинского учета на предоставленную отсрочку не влияет.

Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир! Дело в том, что отсрочка предоставлена для обучения в аспирантуре по ОЧНОЙ форме. В новом военкомате может возникнуть вопрос, как можно учиться очно, если вы проживаете в другом городе? Формально, отсрочка должна сохраниться, но вопрос о том, учитесь ли вы на самом деле, у сотрудников военкомата может появиться. Поэтому возникновение проблем вполне себе реалистично. Продумайте ответ на этот вопрос.