Что грозит, если нет возможности выплачивать ущерб за разбитую машину?

Здравствуйте. Мой брат работает в такси, попал в ДТП, где он виноват, машина перевернулась. Имеет два не оплаченных штрафа, оплачивает по договору ранее разбитую дверь машины. Нигде более не работает, жена и ребёнок на иждивении, имеют кучу долгов и кредитов. Что ему горозит, если нет возможности выплачивать ущерб за разбитую машину у арендодателя т.к. сами еле сводят концы с концами?

, таисия, г. Краснодар

Гражданская ответственность брата была застрахована? Если да, то ущерб возместит страховая компания. Если нет, то лицо которому в результате дорожно-транспортного происшествия причинен имущественный вред, может обратиться с иском о взыскании причиненного ущерба. А дальше в рамках рассмотрения иска необходимо доказывать обстоятельства которые могут повлиять на размер ущерба в плане его уменьшения или вообще оспаривать виновность в совершении ДТП, в зависимости от конкретных обстоятельств дела.