Можно ли не платить кредит, взятый 12 лет назад?

Надоела первая коллекторская компания. Срок исковой давности перед банком 12 лет. Как сделать чтоб они отстали?

, Минабутдинов Нариман, г. Москва

Отстать они вряд ли отстанут, а вот если подадут в суд, то вам важно не пропустить судебное заседание, на котором надо будет заявить о пропуске банком срока исковой давности.

 Суд самостоятельно срок давности не применяет, если об этом его никто не просит.

 Статья 196 ГК. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.