Суд по заявлению коллекторской компании

У меня грудной ребенок и сложно разговаривать по телефону. Я взяла в микрокредитной организации кредит и вовремя не смогла отдать. Организация перенаправила мой кредит в коллекторскую компанию. В свою очередь коллекторская компания направила заявление в суд и получила судебное решение, которое направила в банк. По данному судебному решению банк наложил арест на мои счета (зарплатный с которого списывает 50% и зачисления декретные с которых не списывается). Когда я попыталась снять арест (я не против выплатить свой долг), договорится с компанией то нечего не получилось, обратилась в судебный участок и там мне дали бланк заявления. Сказали пишите заявления, я написала о том что не согласна с решением суда.Назначено новое рассмотрение дела, я в замешательстве. Я не против оплатить, но проценты по кредиту более 100% и арест на счетах мешает мне полноценно существовать. Живу я в поселке и чтобы снять деньги мне приходится ехать в город. Имея на руках грудного ребенка это сложно

Уточнение от клиента

Хотелось бы знать какие документы надо взять с собой на судебное заседание

, Наталья, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Не лишним было бы также и подать ходатайство о восстановлении срока на отмену приказа, поскольку у Вас уже идёт исполнительное производство, а согласно ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Если приказ всё-таки отменят, то коллекторы могут подать иск или Вы уже сейчас, если приказ не отменят, просить применить ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Хотелось бы знать какие документы надо взять с собой на судебное заседание

Олег Васев

когда приказ получили, когда написали на отмену и т.д. хотя бы это для начала

Наталья
Клиент, г. Новосибирск

суд был 16 декабря 2019, о решении суда узнала 4 марта когда банк наложил арест, 5 марта написала заявление об отмени судебного приказа, 20 марта состоится суд