8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Нужно ли платить за отпускной сертификат в миссию ООН?

Мой американский друг,работает в ООН физиотерапевтом,хочет приехать ко мне в гости в отпуск,дал мне сайт usamilitaryunafghanistan@gmail.com,чтобы я написала прошение на отпуск.Они мне прислали ответ, что я должна заплатить за отпускной сертификат 122000 рублей, а потом якобы он приедет и вернет обратно потраченные деньги.Дали данные,куда я должна переслать деньги черезmoney Grem в Гану частному лице, я конечно не собираюсь платить эту сумму, скажите это правомерно?

, Ирина, г. Челябинск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А как давно вы знакомы и общались ли при личной встрече хотя бы раз?

Честно выглядит как мошенничество. Почта похожа на личную. Вот это @gmail.com говорит о том, что почту сделал человек лично сам.

Почта оон заканчивается на un.org

Соответственно платить ничего не нужно.

1
0
1
0
Дарья Горлова
Дарья ГорловаЭксперт
Юрист, г. Москва
8.5 рейтинг

Добрый день! 

Миротворцы и иные лица ООН служат в этой организации по контракту, никаких отпускных сертификатов у них нет. Кроме того, отпуск это всегда право и выплатой оно не может быть обусловлено.

Такой запрос похож на мошенничество. Имейте в виду, что ООН уже предупреждала о подобных схемах: https://www.un.org/ru/sections...

0
0
0
0

Согласно условиям трудоустройства в ОНН (https://careers.un.org/lbw/hom...), отпуск составляет от 18 до 30 дней в год, предоставление отпуска не требует никаких сертификатов.

Holidays and leave
Depending on your type of contract, you will be entitled to 18 days to 30 days of vacation per year. In addition, the United Nations also observes 10 paid holidays per year; these differ from duty station to duty station.

1
0
1
0
Иван Агибалов
Иван АгибаловЭксперт
Юрист, г. Москва
9.9 рейтинг

Здравствуйте Ирина.

Мой американский друг, работает в ООН физиотерапевтом, хочет приехать ко мне в гости в отпуск, дал мне сайт usamilitaryunafghanistan@gmail.com,чтобы я написала прошение на отпуск.

Такого в  принципе быть не должно. вы не являетесь стороной правоотношений между ним и соответствующей организацией, от Вас не может зависеть предоставления ему отпуска, и иные условия связанные с его предоставлением, даже если это условия определенные законодательством другой страны. Всегда заявления, прошения и пр. связанное с правоотношениями между работником и работодателем. подает непосредственно сам работник, при этом работодатель ему наоборот выплачивает отпускные, если взять в качестве примера законодательство РФ.

Согласен с коллегами, это более похоже на мошенничество.

Тем более если Вы лично с ним не общались, его данных не видели подтверждающих работу в этой миссии.

1
0
1
0

Так согласно  Конвенции N 132 Международной организации труда «Об оплачиваемых отпусках (пересмотренная в 1970 году)» (принята в г. Женева 24.06.1970 на 54-ой сессии Генеральной конференции МОТ) следует что:

Статья 3
 

1. Каждое лицо, к которому применяется настоящая Конвенция, имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск установленной минимальной продолжительности.
http://www.consultant.ru/docum...
0
0
0
0
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8.5 рейтинг

Ирина, здравствуйте! Это «развод» на деньги. 100% Проще говоря — мошенничество. В нашем УК РФ это статья 159:

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Новая разновидность. Пишут врач или военный из Афганистана (иностранцы, проходящие там службу), якобы имеющий отношение к ООН, говорят как они устали от жизни, напрашиваются на отпуск и просят внести «залог». Не поддавайтесь ни в коем случае. Никто Вам эти деньги не вернет.

С уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если вступаешь в наследство и продаешь квартиру нужно ли платить с продажи налоги и в каком размере?
Если вступаешь в наследство и продаешь квартиру нужно ли платить с продажи налоги и в каком размере?
, вопрос №3044162, Ольга, г. Чехов
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи квартиры если 1/3 доля была более 5 лет в собственности 2/3 - 1 месяц
Нужно ли платить налог с продажи квартиры если 1/3 доля была более 5 лет в собственности 2/3 - 1 месяц
, вопрос №3044691, Олеся, г. Москва
Доверенности нотариуса
Нужно ли заверить согласие родителей у нотариуса?
Здравствуйте. Мне 17 лет, могу ли я снять номер в отеле без родителей? Нужно ли заверить согласие родителей у нотариуса?
, вопрос №3044859, Виктория, г. Москва
Налоговое право
Paypal налоги - нужно ли платить?
Добрый день! Я занимаюсь фрилансом и получаю доход на paypal. Суть дохода - оказание различных услуг в сфере разработки программного обеспечения, также продаю товары на различных интернет площадках. Ранее налоги я не платил, однако сейчас заинтересовался данным вопросом в связи с тем, что как я понимаю сейчас налоговая будет контролировать все доходы и все операции по моим счетам. Основной вопрос - нужно ли платить налоги с paypal? Если да (слышал, что налог должен оплачиваться с любого дохода), то как именно я должен платить налоги? В частности, у меня имеются следующие вопросы: 1. Какие есть варианты уплаты налогов? Могу ли я платить налоги с paypal как самозанятый ? 2. Надо ли мне открывать ИП счет paypal (то есть корпоративный аккаунт или я могу использовать личный аккаунт)? 3. Какие налоги мне придется платить в каждом из вариантов? Какая будет ставка налога? Какой вариант выгоднее? 4. В какие сроки я должен буду сдавать декларацию с paypal доходов ? Какие нюансы есть при заполнении декларации? 5. Можно ли вести деятельность на paypal без ИП и без ООО? 6. Какие я должен буду платить налоги как ИП с paypal (если вариант с самозанятым не подходит)? 7. Какие нюансы есть при оплате налогов с paypal в России ? Буду благодарен за полученный ответ и подробные разъяснения. С Уважением, Игорь.
, вопрос №3044862, Игорь, г. Москва
Нотариат
Если я приду с заявлением к нотариусу, мне подпись заверят, но потом поменяю заявление, то нужно ли будет ещё раз заверять подпись или лучше отменить запись и придти к нотариусу, когда будет договор?
Здравствуйте, мне нужно получить накопительную часть пенсии отца, для этого нужно заверить мою подпись,я не знаю в договоре(негосударственный пенсионный фонд) ли я или нет Договор предоставят только в течение 10 рабочих дней, запись уже на 31.05 к нотариусу Если я приду с заявлением к нотариусу, мне подпись заверят, но потом поменяю заявление,то нужно ли будет ещё раз заверять подпись или лучше отменить запись и придти к нотариусу, когда будет договор?
, вопрос №3045053, Кристина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 17.03.2020