Можно ли сделать на человека виртуальную карту, если на него висят долги?

Можно ли сделать на человека виртуальную карту , если на него висят долги , и он есть в судебных приставов?

, Алина Акимова, г. Саратов

Здравствуйте, Алина. Наличие долга по постановленному решению суда и выписанному ИЛ не  является ограничением для получения карты, при обращении за ней. Федеральный закон от 27.06.2011 N 161-ФЗ «О национальной платежной системе»

26) предоплаченная карта — платежная карта, предоставляемая клиенту оператором электронных денежных средств, используемая для перевода электронных денежных средств, а также....

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.