8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наш дом признан аварийным и подлежит сносу, но не все собственники согласны на переселение

Здравствуйте. Наш дом признан аварийным и подлежит сносу, но ни все собственники согласны на переселение. Дом наш деревянный и построен в 1892 году. Что то предусмотрено для тех собственников которые желают переехать из аварийного жилья.

16 марта 2020, 11:55, Елена, г. Болотное
Ирина Васильева
Ирина Васильева
Юрист, г. Апатиты

В Вашем регионе должна быть программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Если Вам не предоставят жилое помещение взамен существующего (подлежащего сносу) по причине отсутствия такового, то администрация должна будет выкупить у Вас ваше нынешнее жилье и земельный участок под ним. Посмотрите ст. 32 Жилищного кодекса РФ. Поскольку, власти не спешат в таких случаях, то рекомендую Вам лично обратиться в администрацию с письменным заявлением о разъяснении данного вопроса. Что касается тех собственников, которые не хотят переезжать, то вопросы с ними будут решаться индивидуально.

16 марта 2020, 13:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Переселение из жилых домов признанных аварийными и подлежащие сносу
Дорыбрый день!Наш дом признан аварийным ,квартира у нас в собственности нам предложили для переселения другую квартиру по договору мены . Можем ли мы попросить возмещение за жилое помещение т.е квартиру ? Если да то на какой закон ссылаться .
12 августа 2019, 06:18, вопрос №2468761, татьяна, г. Лангепас
6 ответов
ЖКХ
Имею ли я право не оплачивать услуги ЖКХ, если дом признан аварийным и подлежащий сносу?
ккс выкупила долг мой в размере 47000 за ком.услуги и требует с меня через суд взыскать,имею ли я право неоплачивать долг если дом с 2013 г признан аварийным и подлежащим сносу хотя за свет и газ я оплачиваю,живу по соц.найму с 1998г
02 июля 2017, 11:25, вопрос №1684439, елена, г. Киров
1 ответ
Жилищное право
Что делать собственникам жилья, если дом признан аварийным и подлежащим сносу?
дом признан аварийным и подлежащим сносу что делать собственникам? У кого квартиры по найму им принесли документы , а собственникам не чего
18 августа 2015, 12:57, вопрос №945054, Вячеслав, г. Самара
1 ответ
Жилищное право
Дом признан аварийным и подлежит сносу
ДОМ ПРИЗНАН АВАРИЙНЫМ И ПОДЛЕЖИТ СНОСУ. КВАРТИРА В НАЙМЕ. НАДО ЛИ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ЧТОБЫ ПОСТАВИЛИ НА УЧЕТ КАК НУЖДАЮЩИМСЯ, ИЛИ ЭТО ПРОИСХОДИТ АВТОМАТИЧЕСКИ.
05 апреля 2015, 11:04, вопрос №791177, Нина, г. Волгоград
1 ответ
Жилищное право
Дом признан аварийным и подлежащим сносу. Все квартиры пиватизированы
г. Новосибирск. 18 февраля 2014г. сгорел 8квартирный 2-хэтажный дом. 24 июля межведомственной комиссией дом признан аварийным и подлежащим сносу.Мы стучались во все двери. Но все наши обращения в том числе и в Управлене Президента Российской Федерации, пересылаются в департамент ЖКХ г. Новосибирска.а от них один ответ, что мы собственники и это наши проблемы.Подскажите, куда нам еще обратиться?
24 октября 2014, 03:24, вопрос №594777, Татьяна Федоровна, г. Новосибирск
4 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2020