Как мне в дальнейшем можно поступить с билетом?

Добрый день! Мною на сайте был приобретён билет на самолёт, но на борт я не попал по вине авиакомпании о чём мне была выдана справка представителем авиакомпании, а на электронную почту пришло уведомление о том, что пассажир не явился на рейс! Подскажите, как мне дальше действовать?

  • 9035F523-0427-4B1F-B7E5-B9769E92F8D3
    .jpeg
, владислав, г. Краснодар
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислав.

Справка конечно очень «корявая», но даже из нее следует, что в авиакомпании произошел технический сбой, который мог явиться причиной того, что вы не воспользовались билетом.

На письмо, которое вам пришло на почту внимание не обращайте, оно могло быть сгенерировано роботом или сотрудник его составлявший не в курсе произошедшего.

Ваши действия:

Обратитесь в авиакомпанию с требованием вернуть деньги за неиспользованный билет;

Если откажут — напишите письменную претензию, изложите обстоятельства, приложите копию справки;

Если реакция на направленную претензию будет отрицательная — обращайтесь в суд.

Компания может отказать, но обязать ее вернуть деньги через суд можно, так же как и взыскать судебные издержки.

Если у вас остались вопросы обращайтесь ко мне в личный чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи Вам!